Усыпляющее дыхание от бессонницы
С возрастом все тяжелее уснуть от тревог и тяжелых мыслей, от бессонницы есть много средств. Мне пришлось перепробовать много разных способов для улучшения сна, пока не нашел самый простой и эффективный.
Это усыпляющее дыхание.
Суть его в том, что при активных вдохах наш организм активизируется и заряжается энергией, а при глубоких выдохах, наоборот, расслабляется и настраивается на отдых и сон. И чтобы быстро уснуть, надо, что называется, сделать «акцент» на выдохах, а не вдохах.
Дышу я так: выполняю медленный неглубокий вдох примерно 10 секунд, потом небольшую паузу, а потом делаю глубокий выдох – медленно, с усилием выпускаю из себя воздух в течение 10-15 секунд. Достаточно подышать так 2-3 минуты, чтобы появилось чувство сонливости и потянуло «на боковую».

Если вы чем-то сильно расстроены, то перед этим советую в течение минуты понюхать открытую бутылочку со спиртовой настойкой валерьянки. Ее вдыхание действует в десятки раз быстрее, чем прием внутрь, мгновенно успокаивает нервы перед сном и делает его намного крепче.
P\S Это простой способ борьбы с бессонницей, который, в отличие от таблеток, не имеет противопоказаний. Только при вдыхании валерьянки советуем не делать за раз больше 5-7 вдохов, иначе от передозировки может наутро болеть голова.
P/S. Уважаемые читатели, пожалуйста оставьте ссылку на https://lifezd.ru/
Похожая статья
0 Comments